03 апреля 2019 года мировой судья Мотовилихинского судебного района города Перми признал виновным генерального директора управляющей компании ООО «УК ТехКомфорт» (ИНН 5906137726) Юрия Катцина в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на 1 (один) год.

Ранее Юрий Катцин уже привлекался к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Поводом для привлечения должностного лица к ответственности послужило не устранение в установленный срок нарушений по предписанию Инспекции, в части содержания общего имущества в многоквартирном доме и обеспечения энергетической эффективности многоквартирного дома, его оснащения приборами учета используемых энергетических ресурсов и эксплуатации таких приборов, а именно: в многоквартирном доме № 67 по улице Пушкарской города Перми не обеспечен обязательный учет используемого энергетического ресурса тепловой энергии по отоплению и горячему водоснабжению в связи с истечением срока проверки общедомового прибора учета тепловой энергии по отоплению и горячему водоснабжению.

Назначая наказание, судья учел характер совершенного административного правонарушения, степень общественной опасности выявленных нарушений, данные о личности виновного, ранее привлекавшегося к административной ответственности.

Судебный акт вступил в законную силу 7 мая 2019 года.

Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, в том числе несвоевременное исполнение предписаний, за что экс-руководитель Анатолий Пешков был дисквалифицирован в ноябре прошлого года на 1 год и 6 месяцев, который осуществлял руководство двумя управляющими компаниями с одинаковыми наименованиями, одно из которых по решению суда было признано банкротом.

Для справки:
Инспекцией ведется работа по признанию в судебном порядке недействительными решений протоколов общих собраний собственников многоквартирных домов, расположенных на территории Мотовилихинского района города Перми. Так в настоящее время признаны недействительными решения о выборе ООО «УК ТехКомфорт» в отношении 12 многоквартирных домов по причине отсутствия кворума. Решения вступили в законную силу.

По сведениям ресурсоснабжающих организаций задолженность данной управляющей компании по состоянию на 1 июля 2019 года составила 8 млн. 902 тыс. рублей.

Источник: https://iggn.permkrai.ru/about/news/3988/

Дисквалифицирован руководитель ООО «УК «ТехКомфорт» Юрий Катцин