Уважаемые собственники!

Ни для кого не секрет, что стоимость квартиры, зависит не только напрямую от качества непосредственно самого объекта недвижимости (состояние, ремонт, метраж, планировка), но и от таких параметров, как возраст и состояние дома и придомовой территории. И если возраст дома – это объективный параметр и изменить его невозможно, то повлиять на состояние дома собственникам вполне по силам.

Разумеется, любой внимательный покупатель при личном осмотре квартиры обратит внимание на чистоту в подъезде, наличие косметического ремонта и нового лифта в доме, проверит, отремонтированы ли швы и входная группа, выполнен ли капитальный ремонт кровли, уточнит у соседей, часто ли случаются протечки и отключения, оценит качество асфальтового покрытия и благоустроенность двора, наличие детской площадки.

Все эти факторы могут значительно повысить или понизить цену квартиры.

Таким образом, грамотное планирование работ на доме, высокая платежная дисциплина и активное и продуктивное взаимодействие собственников с управляющей компанией способствуют повышению капитализации вашей недвижимости.





Капитализация квартиры: способы увеличить стоимость своего имущества