Рекомендуем посмотреть законопроект. И особенно, финансово-экономическое обоснование законопроекта. «Бюджетных денег на реализацию данного закона не потребуется». А в тексте законопроекта предусматривается создание единых расчетных центров, на которые, стало быть, не потребуется расходование бюджетных средств. А чьи же средства будут израсходованы? Правильно, частные! Ведь законопроект так и предусматривает, что услуги по формированию этого единого документа станут ПЛАТНЫМИ. Это будет чей-то бизнес. Регоператор по капремонту, регоператор по мусору. Завидно же! Даешь единого регоператора по квитанциям! Идея, решающая только одну задачу — через законодательство навязать искусственно-созданную услугу и включить ее в тариф ЖКХ на содержание.

Госдума вновь вернулась к вопросу создания единого платежного документа

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоялась пресс-конференция на тему: «Всероссийский аудит ЖКХ и подведение итогов года», в ходе которой депутат Государственной Думы РФ Сергей Пахомов рассказал о создании единого платежного документа.

 «Могу открыть вам маленький секрет. Мы сейчас обсуждаем, ведем совместную работу с Минстроем над законопроектом о едином платежном документе. И если найдем понимание, в каком виде он должен быть, то будем стараться выходить на законодательное регулирование работы расчетно-кассовых центров с соответствующей ответственностью», — заявил он.

Источник: https://www.burmistr.ru/news/news_zkh/gosduma-vnov-vernulas-k-voprosu-sozdaniya-edinogo-platezhnogo-dokumenta/

Госдума вновь вернулась к вопросу создания единого платежного документа