Межведомственной комиссией при администрации Мотовилихинского района города Перми был признан аварийным и подлежащим сносу многоквартирный дом по адресу: г.Пермь, ул.Уральская 110 (далее — МКД) (заключение МВК от 22.02.2019г.).

Для получения временного жилья в муниципальном маневренном фонде гражданам проживающим в МКД и не имеющим иного жилья необходимо обратиться в ГБУ ПК «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных  муниципальных услуг» (МФЦ) с оригиналами или заверенными нотариально копиями:

  1. Заявление на имя начальника Управления с указанием причины утраты жилья, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи.
  2. Документы подтверждающие основание владения и (или) пользования гражданином и членами его семьи жилым помещением, признанным непригодным для проживания по причине аварийного состояния.(договор купли-продажи, договор соц.найма, дарственная, мена, приватизация)
  3. Правоустанавливающие документы на занимаемое жилое помещение.
  4. Паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении на несовершеннолетних.
  5. Справку с места жительства о составе семьи с указанием родственных отношений(регистрация по месту постоянного проживания) на заявителя и всех членов семьи (получается в паспортном столе УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ)
  6. Предоставить справку об отсутствии либо наличии объектов недвижимости в собственности (ГБУ ПК «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края»(ул.Ленина,д.58А) (пн-чт 9:00–18:00)
Вниманию жителей дома по адресу ул. Уральская, 110!