Текст председателя ассоциации правления ТСЖ «Пермский стандарт» Александра Зотина:

«Выводы Ростехнадзора про состояние труб, которые обслуживает «Пермская сетевая компания», легли в основу уголовного дела в отношении «неустановленных лиц» (подробнее)

Впрочем, эти лица, выкачивающие миллиарды рублей из населения и не доводящие их до конкретного ремонта труб и оборудования, вполне известны: это менеджмент ПСК, Т Плюс и главный бенефициар ее деятельности олигарх Виктор Вексельберг.

Проблема только в том, что эти-то ребята захотят остаться в стороне, обвинив в небрежении очередного своего техника или начальника участка.

В связи с этим вспоминается история нашего ТСЖ.
От «услуг» ПСК ТСЖ «Комсомольский проспект-77» отбилось в суде — мы им не платим, поэтому отопление для наших жителей гораздо дешевле. Но к дому подходят 9 метров трубы ПСК. И вот в 2018 году труба эта лопнула. Тепложулики, помявшись с месяц, обратились в ТСЖ за разрешением на раскопки на нашей территории. Разрешение было им дано, и дальше начался форменный цирк.

В течение дня(!) они пытались раскопать наш безупречный дворовой асфальт трактором «Беларусь». Не вышло. Маломощный агрегат оставил только небольшую лунку. Через несколько дней прикатили экскаватор. Тот сумел вскрыть тепловую камеру ради замены… 3 метров трубы. Почему не поменяли все 9 метров? Такое предложение я действительно внес, но бригадир его решительно отверг: денег и труб нет — поэтому будем менять только сам лопнувший участок. 3 метра трубы на следующий день торжественно доставили во двор, при этом на них мелом был написан адрес (чтобы драгоценный материал, упаси господь, не распределили на другой объект). Дальше это все приварили, закидали грунтом (без изоляции, так что зимой прекрасно видно расположение трубы по проталине) и уехали, оставив дырку в асфальте квадратов на 40. Впрочем, в письме асфальтирование было гарантировано до 30.09.2018

Разумеется, никого асфальтирования в 2018 году не произошло. А на нашу претензию, в ПСК, не смущаясь, письменно соврали, что разрешение брали не у нас, а у администрации района (?!), но все сделают до 10.06.2019. Разумеется, ничего сделано опять не было, поэтому товарищество обратилось в Арбитражный суд (дело А50-6409/2020). И только под судебным давлением ПСК заасфальтировала наш двор в июне 2020 (!!!) года. Прошло почти два года.

И вот как можно таким жуликам и бракоделам доверять теплоснабжение миллионного города, да еще в статусе единой теплоснабжающей организации?

Подписывайте петицию за отстранение ПСК от снабжения города теплом: https://www.change.org/p/глава-города-перми-отстранить-пермскую-сетевую-компанию-от-теплоснабжения

Источник: https://vk.com/wall42401021_10433

История «Карамели» продолжается