Правительство Пермского края утвердило размер ежемесячного взноса за капитальный ремонт на следующие три года. В 2020 году взнос за квадратный метр общей площади квартиры составит 9 рублей 36 копеек, в 2021 году – 9 рублей 73 копейки, а в 2022 – 10 рублей 10 копеек.

Чтобы рассчитать месячный платеж за капитальный ремонт нужно общую площадь квартиры умножить на средний взнос, утвержденный постановлением правительства Пермского края.

Средства, уплаченные гражданами в фонд капитального ремонта, имеют целевое назначение и могут быть направлены исключительно на проведение капитального ремонта дома, разработку проектно-сметной документации для ремонта или проведение комплексного обследования многоквартирного дома.

В Пермском крае действуют льготы на уплату взносов на капитальный ремонт. Компенсация в размере 50% предоставляются собственникам, достигшим возраста 70 лет, инвалидам I и II групп, участникам войн и ветеранам боевых действий. Компенсация в размере 100% предоставляются собственникам, достигшим возраста 80 лет. При этом расчет компенсации производится, исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения. По вопросам предоставления компенсации необходимо обращаться в территориальное управление Министерства социального развития Пермского края (Соцзащиту) по месту жительства.

Источник: http://fond59.ru/press/13474/

Правительство Пермского края утвердило размер ежемесячного взноса за капитальный ремонт на следующие три года